Die bisher einzigen und ehemaligen internationalen Kampfrichter des Fechterbundes Saar
Kampfleiter der Fédération Internationale d`Escrime

Anton Rehlinger

Anton Rehlinger
geboren am 29.12.1898 in Erdorf an der Sieg
( kam 1903 ins Saarland ),
verstorben am 17.02.1988 in Völklingen

bis 17.02.1988 Ehrenmitglied des Fechterbundes Saar
vom 06.08.1948 bis 23.01.1949 der erste Präsident des Fechterbundes Saar
am 06.08.1948 Mitgründer des Fechterbundes Saar
vom 09.12.1962 bis 26.03.1976 Kampfrichterobmann des Fechterbundes Saar

Helmut Meilchen

Helmut Meilchen
geboren am 20.07.1929 in Dillingen
verstorben am 10.07.1977 in Dillingen

vom 28.12.1974 bis 10.07.1977 Präsident des Fechterbundes Saar
vom 14.12.1958 bis 28.12.1974 Vizepräsident des Fechterbundes Saar

Rolf Reitz

Rolf Reitz
geboren am 24.06.1948 in Neunkirchen

vom 26.03.1976 bis 08.11.1986 Kampfrichterobmann des Fechterbundes Saar
vom 28.12.1974 bis 26.03.1976 Kampfrichterobmann-Assistent mit voller Wahrnehmung des Ressorts
Kampfrichterobmann des Fechterbundes Saar